1. Имя
Альма.

2. Раса. Второй образ
Оборотень. Волк.

3. Возраст
На вид нельзя дать больше семнадцати. Но на самом же деле девушке около двадцати трех лет.

4. Пол
Женский.

5. Внешность
В облике девушки.
Альму нельзя назвать красавицей. Тощее телосложение, светлая копна соломеных волос, редко вообще расчесаных, тонкие, почти кошачьи черты лица, серо-зеленые, наделенные скептическим взглядом глаза, веснушки на впалых щеках, маленькая грудь... Всем своим видом она производит не слишком уж благоприятное впечатление.
Брови тонкие, практически всегда нахмуренные, что придает лицу Альмы смешное выражение почти десткой обиды. Одеваться привылка удобно, что бы ничего не стесняло движений и не мешало.
Походка уверенная, голос резкий, немного отдающий хрипцой. Рост не большой - 160 сантиметров. Веса - 45 киллограм, а то и того меньше.
Альма одна из тех, кто не выделяется из серой массы ничем, если судить по внешним признакам.
В облике волка
Превращается в светло-серую волчицу, так же тощую, с янтарными глазами. Характерная отличительная черта - белое пятно вокруг правого глаза. Так же белый живот.
Голова с заостренной мордой, может быть, с немного собачьими чертами. Сваленная, торчащая во все стороны жесткая шерсть не вызывает абсолютно никакого желания дотронуться к ней.
На ней абсолютно нет жира, тело жилистое, сухое, поджарое.

6. Характер
Итак, Альма за словом в карман не лезет. Бьет прямо, говорить что думает. Может пропустить грязное словцо, и не одно.
Закрыта, замкнута в себе. Ко всему происходящему относиться с неким сарказамом подвергая все, что её окружает немилостивой проверке. Не слушает слова, в разговоре обращает внимание на то, как ей говорят нечто, нежели на саму суть разговора.
Подобно всем существа её типа, обладает весьма своеобразным чувством юмора. Не любит, когда её, по ошибке, преравнивают к беспомощным созданиям женского пола. Привыкла, что с ней и с каждым её словом будут считаться.
Не против выпить, что делает довольно часто и тем самым вызывает у всех окружающих праведный гнев. Когда напьется склонна совершать подвиги, и дать в челюсть всем и каждому, кто не так подвернется под руку.
Одиночка. Держиться осторонь, хотя заводить новые знакомства любит. Но билзко не подпускает никого. Может создаться такое впечетление, что Альма совершенно искренне считает, что все эти люди - ей что-то должны. Более того, весь этот мир ей что-то должен.
Но это не так. Вся такая из себя уверенная, грубая, сильная, смелая, - она безумно неуверена в себе и в своих силах. Ей все кажется, что её опускают, за спиной шепчуться и только и норовят, что задеть или обидеть.
Альма давно уже пришла к выводу, что все вокруг - эгоисты и придурки с которыми даже не о чем поговорить.
Бунтарка по своей природе. Она будет против не потому, что ей что-то не нравиться, а просто из принципа. Из числа тех, кто против ВСЕГДА.
Целеутсремленна. Привылка добиваться всего, что хочет прямо тут и сразу. Если что-то не выходит жутко на себя злиться, но срывается на окружащих.
Импульсивна, действует в основном на эмоциях, не задумываясь о послдествиях.

7. Биография
Альма была рождена в многодетной семье оборотня и человека. Альма была шестым ребенком в семье. Всего детей было девять.
Отец её был пьющим, уже давно ложившим на все возможные принципы. Мать была представительницей одной из самых древнейших профессий этого мира. Думаю, вы догадываетесь, о чем это я.
Забота о семье, а в том числе об Альма пришлась на плечи старших детей. Замученные грузом ответственности, они были плохими напарниками для игр и развлечений. С самого начала, с самого дества Альма воспитывала себя сама, черпая информацию о "правильных нормах поведения" из старых книг, которые находила на чердаке дома. Там же в неброских обложках находились всеми забытые романы о рыцарях - честных и великолепных людях.
Альма очень быстро стала проявлять свой, отнюдь не простой характер. В большой семье клювом не щелкают. А уж она, как никто умела отстоять свои права. Переодически приходилось убегать, поджав хвост от озлобленного на какую-то её фразу отца.
В семье её не любили. Альма была бунтаркой, начитавшейся нелепых сказок и возомнившей о себе невесть что. Не любили её так же и дети во дворе и в местной школе с сомнительной репутацией. Именно там Альма обучилась читать и писать.
Что касается детей - так ей приходилось отбиваться от их извращенных шуток. Частенько возвращалась домой побитая, получала втык от старших или от родителей и убегала в лес.
Немудрено, что способность к обращению получили далеко не все дети-полукровки. А те, кто получили старались помалкивать о своих странных снах и видениях, о желаниях убежать куда-нибудь по дальше. Это было черевато в такой семейке...
Альма не проходила обрят посвящения. Она подсознательно настраивала себя на нужную волну, переодиески теряя контроль над собственными чувствами и физическим телом. Испытывая безумную боль каждый раз при попытках обращения, она бессилась от собственной бессильности и слабости. Злость к самой себе подстегивала на новые действия. Альма сумела преодолеть себя и спустя несколько месяцев полностью освоила это свое умения, подчинив себе и тело, и душу.
В возрасте 15 лет сбежала вместе с проходящим мимо бардом. Её особо не искали - кому она была нужна? Нет, не то что бы Альму когда-либо интересовали музыка и исскуство. Нет, просто жить так больше было невыносимо.
Бард обучил её картографии и основам следопытсва. Так же именно он сумел обучить Альму худо-бедно владеть одноручным, легким мечом.
В возрасте 18 лет убила двух людей. Воры подкрались к ней и к её учителю ночью, с ножом в руках. Альма была быстрее и ловче запутавшихся в собственной тупости и алочности людей.
Не смотря на тяжелое дество, для неё это стало неким даже потрясением. Она сбежала той же ночью, решив некоторое время полностью отдаться диким инкстинктам. Бегая целый год в облике волка, она прибилась к волчьей стае.
Что заставило вренуться её в людской мир - да кто его знает. То, что в действительности ничто не могло поколебить чуть ли не желзную психику Альмы или что она нуждалась и в человеческом общении.
Сути это не меняет. Альма очутилась в Волчьем Яру, где и решила остаться.

8. Профессия. Род деятельности
Следопыт, проводник, картограф.

9. Пробный пост
Вздохнув, Альма оторвалась от своего отражения в воде, повернув голову в сторону восходящего солнца. Новый день. Новое время. Новые ошибки, новые проблемы.
Под глазом красовался замечательный, но не слишком привлекательный фингал. Девушка получила его вчера, в поднявшейся в харчевне завирушке. Кто начал все это - она определенно не помнит. Возможно, она сама, изрядно хлебнув лишнего. Наверняка вспрыгнула на стол, желая продемонстрировать всем свое великое и непоколибие геройство, выкрикнула обидную фразу в адресс какого-нибудь жирного мужика, из числа тех, кто "когда-то очень-очень давно что-то умел". Тот, понятное дело обиделся на "эту дуру" и бросился отстаивать свою "честь".
Альма фыркнула. Нда. Видимо, не удалось таки остоять, если она до сих пор жива.
Остатки этой бурной ночи девушка, по видимому провела в лесу.
Теперь же она "любовалась" на себя в отблесках восходящего солнца. Кроме фиолетового синяка под глазом она обнаружила пару царапин на теле. Ничего... На ней все заживает, как на собаке.
Альма усмехнулась, заправляя за ухо светлую прядь волос. Голова немного побаливала, но это не страшно через пару часов пройдет, не в первой...
Промурлыкав нечто себе под нос, Альма встала и потянулась, вдыхая запахи предрассветного утра.
Ну-сь, какие планы на сегодня?.. Вернуться, понятное дело, в поселок и поискать себе работу. Было бы неплохо... Безработица уже замучала, ей богу.

Какая противоречивая и запутанная личность! Один темперемент чго стоит... Оно, конечно, у всех по - разному спьяну выходит: кто - то бормочет под нос, мирно ползая в грязи, кто - то, поддерживая забор, отгоняет розовых чертят от соего огорода, а вот такие как вы, сударыня, разносят после себя все. Тjлько не думаю, что нашей таверне уже что - то грозит :)
Damien

http://s002.radikal.ru/i200/1001/84/adf5f7aaf97a.gif

Отредактировано Альма (2010-02-03 23:03:29)