Как уже было сказанно -
"Итак, инициация оборотня происходит примерно в 13-15 лет. Будущему оборотню может снится его зверь-покровитель, и он сам в зверином облике. При таких снах, у переярка появляется ощущение будто всю ночь он бодрствовал и проделывал всю ту работу, что ему снилась. С помощью специального обряда, его посвящают в оборотни, о коем будет написано отдельно"

Обряд происходит ночью, в лесной глуши. Опытные оборотни или волхвы присматривают чистую лесную поляну, с пнем, желательно в ее середине и расщепленный ударом молнии. Но, сойдет и обычный пень.
В полнолуние, ровно к полночи отряд из восьми оборотней и желающего стать таковым отправляются на место. При себе переярок (для удобства я буду звать его именно так) должен иметь пояс из шерсти своего зверя-хранителя (ни в коем случае не убитого им самим!) и обычно свой охотничий нож. У старшего оборотня при себе должен быть мешочек с пеплом от обычного костра.
По прибытии на место, старший оборотень оборотень делает круг из пепла вокруг пня, а остальные становятся за чертой снаружи круга. Полная луна должна освещать сам круг и пень. В облачную или дождливую погоду ритуал накогда не проводили!
Затем же, переярок перешагивал через круг, подходил к пню и одевал пояс. Повернувшись ликом своим к луне, он разводил руки в стороны и говорил таковые слова:

"На полой поляне
Светит месяц на осинов пень,
В зелен лес,
В широкий дол.
Коло пня ходит волк мохнатый,
На зубах у него весь скот рогатый
А в лес волк не заходит,
А в дол волк не забродит
Месяц, месяц, златы роги!
Расщепи стрелы,
Притупи ножи,
Измочаль дубины,
Напусти страху на зверя, человека и гада
Чтобы они серого волка не брали,
Тёплой шкуры с него не драли!
Слово мое крепко мать-Луна!"

И стремительно воткнув свой охотничий нож в пень, тот быстро кувыркался спиной вперед через пень. Все до единого, прошедшие этот обряд приземлялись на землю всеми четырьмя лапами и с оскаленой пастью..
Позже, со временем, этот оборотень сможет оборачиваться в любое время. Этот  ритуал скорее важен просто чисто психологически, но прерывать давнюю традицию ни у кого и в мыслях нет.

http://s001.radikal.ru/i196/1001/7b/699e7e837641.gif